Mitarbeiter*innen

 

Ira Belzer
Dipl. Ökonomin

Seit 2018 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich: Geschäftsführung
ira.belzer@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 05 61 – 97 97 59 12

 

ma-birgit-brockmannBirgit Brockmann
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

Seit 1992 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereiche: Beratung und Begleitung, Jugendprävention
birgit.brockmann@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 05 61 – 97 97 59 13

 

ma-nicola-odendahlNicola Odendahl
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Systemische Therapeutin und Beraterin (SG)

Seit 1998 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereiche: Beratung und Begleitung, Projekt T*räumchen, Berufsfortbildung
nicola.odendahl@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 05 61 – 97 97 59 16

 

P1020729a_kleinBarbara Passolt
Dipl. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin

Seit 2001 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereiche: Beratung und Begleitung,  Selbsthilfearbeit, Berufsfortbildung
barbara.passolt@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 05 61 – 97 97 59 15

 

PICT4110_kleinAnita Pauselius

Seit 1995 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich: Verwaltung
info@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 05 61 – 97 97 59 10

 

Julien Franke

Seit 2020 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich:  Projekt T*räumchen

julien.franke@traeumchen-kassel.de
Tel.: 0561 – 97 97 59 25

 

Lien Woyd

Seit 2020 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich: Projekt T*räumchen

lien.woyd@traeumchen-kassel.de

 

 Martin Gronau-Rautenkranz

Seit 2021 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich:  Beratung und Begleitung, MSM

martin.gronau-rautenkranz@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 0561 – 97 97 59 22

 

Sabrina Mehrhoff

Seit 2022 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich:  Beratung und Begleitung

sabrina.mehrhoff@kassel.aidshilfe.de
Tel.: 0561 – 97 97 59 14

 

Luise Demirden

Seit 2021 bei der AIDS-Hilfe Kassel
Arbeitsbereich:  LSBT*IQ Netzwerkstelle Nordhessen

luise.demirden@lsbtiq-nordhessen.net
Tel.: 0561 – 97 97 59 14